Защита выпускных квалификационных работ у выпускников заочной формы обучения кафедры русской, башкирской и зарубежной филологии

4 февраля 2019 года на педагогическом факультете состоялась защита выпускных квалификационных работ у выпускников заочной формы обучения  кафедры  русской, башкирской и зарубежной филологии по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование (направленность (профиль)  «Иностранный язык»).

Государственная экзаменационная комиссия под руководством профессора В.А. Беликова, доктора педагогических наук, заведующего  кафедрой социально-педагогического образования  Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, рассмотрела работы 6 выпускников.

Защита прошла успешно: все студенты получили оценки «отлично» и «хорошо», продемонстрировав не только знание наиболее актуальных для образования  задач, но и готовность к их решению.

Выпускники показали навыки владения теоретическим материалом, умение определять ракурс и методику исследования, а также аргументированно излагать результаты выполненной работы. Важно также отметить научную новизну тем, теоретическую и практическую значимость исследований.

Защита ВКР выявила высокий уровень профессиональной эрудиции выпускников, их методическую подготовку, владение профессиональными компетенциями.

Необходимо выделить также плодотворную и добросовестную работу научных руководителей: зав. каф., к.ф.н., доцента Х.Б. Нургалиной, к.ф.н., доцента З.Р. Ахметзадиной, к.ф.н., доцента Г.Н. Хасановой, к.ф.н., доцента  Л.М. Сафиуллиной.