Приглашаем принять участие в работе VIII Всероссийской научно-практической конференции «Опыт реализации Федерального государственного образовательного стандарта в образовательных учреждениях»

Приглашаем принять участие в работе VIII Всероссийской научно-практической конференции «Опыт реализации Федерального государственного образовательного стандарта в образовательных учреждениях». Сборнику научных трудов будет присвоен международный стандартный серийный номер ISBN, УДК, ББК, авторский знак. Материалы конференции будут размещены в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.

К участию в работе конференции приглашаются педагоги ДОУ, преподаватели ссузов, вузов, студенты вузов и ссузов, научные работники, учителя общеобразовательных школ, педагоги дополнительного образования, руководители методических объединений.
Работа конференции будет организована по следующим секциям:
• Вопросы современной педагогики. История педагогики
• Инновационные методики преподавания дисциплин
• Образовательная робототехника
• Инновационные подходы в управленческой деятельности
• Интеграция образовательных областей как основа реализации содержания образования
• Преемственность уровней образования в условиях реализации ФГОС
• Проблемы и перспективы системы образования
• Реализация ФГОС в образовательных учреждениях
• Информационные, Internet-технологии и дистанционное обучение
• Теория и методика профессионального образования
• Проектная деятельность учителя
• Перспективы и развитие многоуровневого образования
• Организация профориентационной работы в образовательном учреждении
• Воспитательная работа в образовательном учреждении
• Общая психология, история психологии и психология личности
• Психология развития в условиях современного общества
• Общие вопросы образования

Впервые в рамках конференции запланировано проведение Фестиваля цифрового творчества по следующим номинациям:
– образовательная робототехника,
– презентация разработанных мобильных приложений,
– презентация разработанных сайтов,
– компьютерная графика.
Также запланирована демонстрация возможностей 3D принтера.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в нашем мероприятии. Заявку на участие представить до 20 апреля 2017 года

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ:
1. Суюндуков Ялиль Тухватович, д-р биол.н., профессор, зам директора СИ БашГУ по научной работе;
2. Туйсина Гульфия Ризаевна, к.п.н., зам. декана по научной работе технологического факультета;

Контактный телефон: 8 960-803-82-81, Гульфия Ризаевна Туйсина