Профессиональная переподготовка кадров и повышение квалификации на технологическом факультете

Технологический факультет Сибайского института (филиал) БашГУ объявляет набор слушателей по программам:

1) профессиональной переподготовки кадров:

1. Сервис транспортно-технологических машин и оборудования (по отраслям: нефтегазодобыча, горная промышленность, лесной комплекс, дорожный комплекс, агропромышленный комплекс, автомобильное хозяйство, строительный комплекс). Руков. курсов Мусин Ш.Р. тел. 89374732040.
  2. Разработка месторождений полезных ископаемых открытым и подземным способами. Руков. курсов Аллабердин А.Б.
    тел. 89373332404.
  3. Профессиональное обучение (по отраслям: «Транспорт», «Энергетика», «Металлургия, машиностроение и материалообработка», «Строительство», «Добыча и переработка полезных ископаемых», «Экономика и управление», «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», «Правоведение и правоохранительная деятельность», «Психология и педагогика», «Экономика и обществознание», «Информационные технологии»). Квалификация «Педагог профессионального обучения». Диплом предоставляет право на ведение преподавательской деятельности в средних специальных и высших учебных заведениях). Руков. курсов Куваева М.М. тел. 89273354329.
  4. Педагогическое образование (направленность «Технология», направленность «Изобразительное искусство и черчение» «География», «Информатика», «Физика» и др.) Квалификация «Учитель», Руков. курсов Куваева М.М. тел. 89273354329.
  5. Педагогическое образование (направленность «Педагог дополнительного образования» и др.) Руков. курсов Куваева М.М. тел. 89273354329.
  6. Образовательная робототехника (для воспитателей ДОУ, педагогов дополнительного образования и др.). Руков. курсов Туйсина Г.Р. тел. 89608038281.
  7. Электроэнергетика и электротехника. Руков. курсов Мусин Ш.Р. тел. 89374732040.
  8. Теплоэнергетика и теплотехника. Руков. курсов Мусин Ш.Р. тел. 89374732040.
  9. Техносферная безопасность.
  10. Техника и технологии строительства.
  11. Информационные системы и технологии.
  12. Дизайн.
  13. Менеджмент в сфере образования. Руков. курсов Туйсина Г.Р. тел. 89608038281.
  14. Библиотечно-информационная деятельность. Руков. курсов Туйсина Г.Р. тел. 89608038281.

Форма обучения – очно-заочная (вечерняя) или заочная с применением дистанционных технологий обучения (по выбору заказчика). Сроки обучения 4-5 месяцев в зависимости от вида реализуемой программы ДПО (от 520 часов).

Стоимость обучения – 18000-20000 руб.

Требования к слушателям: специалисты, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, а также студенты выпускных курсов, обучающиеся в СУЗах или ВУЗах. После завершения сроков обучения и итоговой аттестации слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного БашГУ образца.

2) повышения квалификации:

1. Технологии проектирования и реализации учебного процесса по учебным предметам начального общего, основного общего и среднего общего образования с учетом требований ФГОС (108 часов)
  2. Организация отдыха и оздоровления детей и подростков в детских образовательно-оздоровительных учреждениях (120 часов).
  3. Введение и реализация ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (108 часов).
  4. Методика преподавания учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в условиях реализации ФГОС НОО (108 часов).
  5. Введение и реализация ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы (108 часов).
  6. Организация службы медиации в образовательных учреждениях (72 часа).
  7. Организация работы младшего воспитателя дошкольных образовательных учреждений в условиях реализации ФГОС ДО (16 часов – 1000 руб).
  8. Организация образовательного процесса в учреждениях дополнительного образования в контексте ФГТ.
  9. Деятельность педагога дополнительного образования в условиях реализации ФГОС нового поколения с применением ИКТ.
  10. Информационно-коммуникативные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС.
  11. Использование современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС ДО (72 часа) Руков. курсов Валеева Г.Х. 89273079407, Куваева М.М. тел. 89273354329.
  12. Образовательная робототехника.
  13. Программирование (разработка мобильных приложений).
  14. Создание сайта. Продвижение бизнеса через Интернет. Руков. курсов Туйсина Г.Р. тел. 89608038281.

Форма обучения – очно-заочная (вечерняя) или заочная с применением дистанционных технологий обучения (по выбору заказчика). Стоимость обучения – 1500-3500 руб. После завершения выдается удостоверение о повышении квалификации.

3) общеразвивающие курсы для детей (в рамках центра развития одарённых детей СИБашГУ)

1. Образовательная робототехника (для детей всех возрастов от 7 лет).
  2. Программирование (желательно для детей от 14 лет).

Форма обучения – очная. Стоимость обучения – 1600-2000 руб. в месяц. Руков. курсов Туйсина Г.Р. тел. 89608038281

Начало обучения: по мере формирования учебных групп.

Прием документов (ксерокопии паспорта, ИНН, диплома о базовом образовании) и набор слушателей на учебные курсы по программе профессиональной переподготовки осуществляется на основе собеседования по адресу: г. Сибай, ул. Белова 21, технологический факультет.

Телефон для справок: 89374732040 (Зам. декана ТФ по УР Мусин Шагит Ришатович).