Сибайский институт Башкирского государственного университета приглашает желающих посетить Планетарий!

Потрясающее видеопутешествие сквозь пространство и время проведет вас через переливы зрелищных видов и звуков Вселенной, приоткрытых наукой. Зрители могут окунуться в великолепие миров Солнечной системы и палящего Солнца. Фильм ведет вас к местам рождения и гибели звезд и еще дальше за Млечный Путь к невообразимой необъятности мириад галактик. Во время путешествия зрители узнают много нового об истории астрономии, об изобретении телескопа, о современных гигантских телескопах, позволяющих нам еще глубже исследовать Вселенную. Вашему вниманию будут представлены образовательные фильмы.

Посещение планетария возможно индивидуально и в группах до 10 человек. Планетарий находится по адресу: г.Сибай, пр.Горняков 10.

Пресс-служба института