Главная Мероприятия Подведены итоги педагогической практики

Подведены итоги педагогической практики

23 марта на базе кафедры иностранных языков педагогического факультета прошла итоговая конференция по результатам педагогической (ознакомительной, с элементами активной) практики. Открытие итоговой конференции началось с приветственных слов заведующей кафедры Нургалиной Халиды Бариевны и факультетского руководителя Сафиуллиной Луизы Михайловны. Миннур Шарифовна Шагеева, руководитель практики в нашем вузе, отметила, что каждый год студенты зарубежной филологии всегда своевременно предоставляют всю необходимую документацию по практике. В этом году большое внимание при проверке документации будет уделяться индивидуальной книжке практиканта, где должны быть отражены все виды заданий, предусмотренных программой педпрактики. Дальнейший ход мероприятия был бойко подхвачен двумя энергичными ведущими, студентками 3 курса Шагиахметовой Азалией и Умуткужиной Юлией. Гости нашего мероприятия и все приглашенные узнали, что наша практика длилась с 22февраля по 5 марта 2016 года. Целых две недели студенты-практиканты попробовали себя в роли преподавателей иностранного языка и в роли классных руководителей.

Первыми о своих впечатлениях о педагогической практике поделились Алия Гатауллина и Альфина Баязитова, которые проходили практику в школе №6. О своей педагогической практике в школе №9 рассказали студентки Нэркэс Баймухаметова и Сулпан Туальбаева. Андыз Алгушаева и Хасанова Шаура, работали в школе №1. Некоторые из наших студентов проходили практику не в школах, а в колледже, так Тимербулатова Разиля, которая выступила с отчетом по практике и поделилась о том, каких результатов достигла она, работая со студентами в колледже искусств. Пятеро студенток, Азалия Шагиахметова, Гузалия Гибадуллина, Юлия Хайбуллина, Гульнара Магасумова и Умуткужина Юлия, проходили практику на базе кафедры иностранных языков. В своих отчетных выступлениях практиканты поделились своими первыми впечатлениями об учащихся, их школьном быте; о своих первых успехах и неудачах, преодоленных страхах и новом полученном опыте. Как отметили наши наставники, подготовленные презентации, видеоролики, стенгазеты повысили качественный результат защиты мини-проектов всех практикантов. Своевременным дополнением и просто хорошей поддержкой в период защиты практикантов явились выступления учащихся с концертными номерами на иностранном языке.
Всем, кто пришел поддержать нас, мы говорим: «Спасибо!», а особо мы благодарны нашим организаторам практики за предоставленную возможность побывать в роли учителя, воспитателя, за все своевременные подсказки и очень нужные советы! Теперь с волнением мы ждем нашу следующую практику ГОСУДАРСТВЕННУЮ, которая состоится осенью и которая полностью будет активной. До новых встреч!

Шагиахметова Азалия, студентка III курса педагогического факультета

Главная Мероприятия Подведены итоги педагогической практики