Главная Мероприятия Отчет об организации «Недели педагогики и психологии – 2016»

Отчет об организации «Недели педагогики и психологии – 2016»

23 по 30 марта 2016 года прошла неделя педагогики и психологии. В первый день недели состоялся «Фестиваль науки кафедры педагогики и психологии – 2016», где с научными докладами выступили студенты направлений подготовки «Психология», «Психолого-педагогическое образование» очной и заочной форм обучения, преподаватели кафедры педагогики и психологии. Поэтический вечер «Психологическая поэзия» объединила творческих студентов разных факультетов Сибайского института (филиал) БашГУ. Гран- при была удостоена студент 2 курса направление подготовки «Психолого-педагогическое образование» О.Великжанина. Конкурс стенгазет был посвящен педагогическому наследию Я.А.Коменского. Лучшей стенгазетой стала конкурсная работа 4 курса направление подготовки «Психолого-педагогическое образование». Победителями педагогической олимпиады стали студенты 1 курса направление подготовки «Психолого-педагогическое образование» Д. Кусюкбаева и И.Билалова. На круглом столе по теме «Социально-педагогическое сопровождение и поддержка личности в трудных жизненных ситуациях» приняли участие педагоги-психологи школ города Сибай Э.Х. Гумбина, Л.И. Галимова, А.К. Каримова, старший инспектор ОДН, лейтенант полиции Г.Д. Ихсанова. С целью привлечения внимания к социально-педагогическим проблемам в обществе и формирования гражданской позиции студентов был организован конкурс видеороликов «Потенциал киноискусства в психолого-педагогическом сопровождении развития личности». Лучшие конкурсные работы отмечены по следующим номинациям:
«За лучшее освещение международной проблемы терроризма (И.Низамов, технологический факультет);
«За актерское мастерство» (А.Кириков, педагогический факультет);
«За креативность» (А.Канакузина, педагогический факультет);
«За пропаганду гуманизма» (Р.Халисова, педагогический факультет);
«За пропаганду ценностей жизни и доброты» (Р.Иванов, педагогический факультет).
В рамках недели педагогики и психологии были проведены мастер-классы по дисциплинам «Педагогика» ( канд.пед.наук, доцент И.И.Рысбаев), «История педагогики» (канд.ист. наук, ст.преподаватель М.Ш.Шагеева), «Юридическая психология» (канд.пед.наук, доцент А.В.Поминов), танцетерапия (канд.психол.наук, доцент З.К.Давлетбаева).
Таким образом, неделя педагогики и психологии была насыщенной на психолого-педагогические мероприятия. Лучшие участники, победители конкурсов и организаторы были награждены подарками и благодарственными письмами.

Зав.кафедрой педагогики психологии Г.М.Сибаева