Главная Мероприятия Неделя науки на кафедре иностранных языков

Неделя науки на кафедре иностранных языков

28 марта 2017 года на кафедре иностранных языков состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция «Общетеоретические вопросы сопоставительной лингвистики, переводоведения и межкультурной коммуникации» в рамках «Недели науки – 2017».
В работе конференции приняли участие 25 студентов, из них 13 студентов выступили с докладами.
В докладах выступающих нашли отражение результаты исследований теоретического и практического характера, освещающие актуальные проблемы в области языкознания, переводоведения, методики преподавания языков.
По результатам выступлений 1 место поделили между собой студентки Гатауллина А. и Магасумова Г., 2 место заняли Хайбуллина Ю. и Баязитова А.
Стоит подчеркнуть, что ежегодно спектр рассматриваемых вопросов на студенческой конференции остается широким и актуальным. Вопросы, связанные с проблемами и перспективами развития высшего образования на современном этапе, не снизил значимость заявленной конференции. В докладах участников подчеркивалась неразрывная связь языка и мышления, языка и культуры, отмечалось влияние процессов глобализации в современном мире на формирование картины мира и языковой личности.
Магасумова Г., студентка 4 курса направление «Педагогогическое образование» профиль «Иностранный язык»

Главная Мероприятия Неделя науки на кафедре иностранных языков