Главная Спортивный клуб Двойной успех наших теннисистов

Двойной успех наших теннисистов

Еще одним убедительным подтверждением того, что студенты Сибайского института талантливы во многих областях образовательной деятельности стало блестящее выступление наших мастеров настольного тенниса на Спартакиаде филиалов Башгосуниверситете, проведенной 17 октября в Стерлитамаке. Заявку на участие в данных состязаниях помимо головного вуза подали и все четыре команды его филиала — Бирский, Нефтекамский, Стерлитамакский, Сибайский. Всего в Спартакиаде участвовало свыше 60 спортсменов. Команда Сибайского института в составе студента четвертого курса технологического факультета Лежнева Артема, второкурсницы Муталлаповой Азалии и студентки четвертого курса юридического факультета Шагабаловой Ляйсан добилась замечательного успеха, одержав не только общекомандную победу, но и по итогам соревнований они были первыми и в личном зачете, как в состязаниях девушек, так и среди юношей. Тренер сборной института Аминев Ф.Г. отметил, что своими искрометными победами наши спортсмены произвели настоящий фурор среди признанных лидеров в этом виде спорта — теннисистов Уфы и Стерлитамака. Соревнования проводились по круговой системе, и регламент предусматривал, что в один день каждая команда должна была провести по четыре нелегких поединка с другими соперниками – участниками Спартакиады. Поэтому здесь нашим сборникам пришлось продемонстрировать не только свое мастерство в тактике и технике построения своих поединков, но и обладать хорошей физической подготовкой. И они блистательно справились с этой задачей, став сильнейшими в командном зачете, а Лежнев Артем и Муталлапова Азалия стали еще и чемпионами Спартакиады в личном зачете в состязаниях юношей и девушек соответственно. Во всех проведенных сетах преимущество сибайских студентов было так велико, что в одной из встреч с нефтекамскими спортсменами наш тренер выставил на теннисный поединок с юношей из команды соперников Муталлапову Азалию, и она не подвела своего наставника, к удивлению многочисленных зрителей, одержав убедительную победу. Такие отличные итоговые результаты, по мнению тренера нашей сборной Аминева Ф.Г., стали возможными во многом благодаря тому, что администрацией вуза уделяется самое пристальное внимание вопросам развития спорта среди молодежи и предоставляются идеальные условия для проведения полноценных тренировок. Наличие мощной материально-технической спортивной базы, желание самих спортсменов достойно представлять свой родной вуз на всех турнирах – отличный стимул для дальнейших успехов сибайских студентов.

Ахат Мухаметкулов

Главная Спортивный клуб Двойной успех наших теннисистов