Лыжные гонки

Состоялись лыжные гонки на Кубок администрации института. Поздравить студентов с открытием лыжного сезона пришли заместитель главы Администрации ГО г. Сибай Ильгиз Хайруллин, председатель спорткомитета Радик Лукманов и другие. «Сегодня замечательный день в спортивной жизни института, сказал в своем выступлении директор института, профессор Зиннур Губайдуллович Ярмухаметов. Лыжи – один из самых доступных и любимых видов спорта. У наших студентов есть прекрасная возможность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, причем не только днем, но и вечером. Многие увлечены лыжными прогулками, поэтому наличие освещенной трассы будет способствовать увеличению числа людей, занимающихся физической культурой и активным отдыхом.

Первыми на старт вышли мужчины, им предстояло преодолеть дистанцию 1,5 км, а девушкам -1 км. На соревнованиях учавствовали лыжники из Хайбуллинского, Баймакского районов, а также учащиеся школ города, студенты .Эта была увлекательная гонка, где среди девушек победу одержала Виктория Иванова из школы № 12, а среди мужчин абсолютным чемпионом стал Радик Акманов из Хайбуллинского района, выпускник СИ БашГУ,ныне работающий тренером ДЮСШ с. Акьяр. Победителям были вручены кубки и дипломы.