Главная Спортивный клуб Соревнования и мероприятия Состоялись шахматные состязания, посвященные 60-летию З.А. Бадретдинова

Состоялись шахматные состязания, посвященные 60-летию З.А. Бадретдинова

18 января 2017 года в Сибайском институте БашГУ прошли шахматные состязания, посвященные 60-летию З.А. Бадретдинова.
На торжественном открытии мероприятия юбиляра поздравили коллеги и студенты. Зинаф Алсынбаевич работает в нашем институте более 20 лет. Многие выпускники помнят его лекции. Однако, З.А. Бадретдинов известен еще и как талантливый шахматист: на его счету множество побед на соревнованиях разного уровня; он является многократным чемпионом города по шахматам. Сегодня он передает свой опыт молодежи, теперь его ученики занимают первые места в городских шахматных соревнованиях.
После торжественного открытия участники состязаний приступили к игре. Среди участников было много студентов, школьников и людей старшего возраста. В результате спортивной борьбы места распределились следующим образом:
I место – Абдрахманов Ильгиз (2 курс педагогический факультет)
II место – Бадретдинов Азат (3 курс экономический факультет)
III место – Бадретдинов З.А., Чернов С.Н. (Администрация СИ БашГУ)
Поздравляем Зинафа Алсынбаевича с 60-летним юбилеем и желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов!
Председатель спорт. комитета СИ БашГУ Ф.Г. Аминев